Новости Объединения

30 января 2012 г. 13:00

В Реестр энергетических паспортов НП "Объединение энергоаудиторов" занесены первые паспорта

В рамках обязательного энергетического обследования в соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» в декабре 2011 года НП «Объединение энергоаудиторов» внесло в Реестр учета энергетических паспортов прошедшие положительную экспертизу энергетические паспорта по следующим объектам:

- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Маловишерского района Новгородской обл.;
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный комплекс «Дворец конгрессов».

Напомним, что в соответствии со ст. 16 Федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении …» проведение энергетического обследования является обязательным для следующих лиц:

1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц;
2. Организации с участием государства или муниципального образования;
3. Организации, регулируемые виды деятельности;
4. Организации, осуществляющие производство и транспортировку энергоресурсов;
5. Организации, совокупные затраты которых на потребление энергоресурсов превышают 10 миллионов рублей за календарный год;
6. Организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения, финансируемые полностью или частично за счет средств бюджетов.

Лица, указанные в пунктах 1-6 обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование до 31 декабря 2012 года.