Новости Объединения

24 февраля 2012 г. 18:39

НП «Объединение энергоаудиторов» провело семинар

НП «Объединение энергоаудиторов» провело двухдневный семинар «Основные задачи и этапы энергетического обследования. Методология проведения энергетического обследования» для компаний-членов Объединения. Слушателями программы стали представители 14 компаний, занимающихся энергоаудитом.

Решение о проведении данного семинара было принято после обращения компаний-членов в Объединение с запросом о необходимости повышения квалификации своих сотрудников.  В ходе семинара лекторы, ведущие специалисты ООО «ЦЭТ» Андрей Слудников и Евгений Куклин, которые являются практикующими специалистами в сфере энергоаудита, подняли важные и актуальные темы, связанные с объемами инструментального обследования, а так же методиками обследования и энергоаудита объектов.

По мнению экспертов, на сегодняшний день обучающие программы по этим узкоспециализированным направлениям высоко востребованы, потому что информацию специалисты могут получить только от практикующих профессионалов. В связи с этим рассматриваемая тематика вызвала больший интерес со стороны слушателей семинара, который приняли активное участие в обсуждении проблем энергоаудита.