Новости Объединения

20 мая 2011 г. 19:16

Объединение приняло участие в круглом столе: Практика проведения энергетических обследований

Специалисты НП «Объединение энергоаудиторов» приняли участие в круглом столе «Практика проведения энергетических обследований» в рамках выставки   «Энергетика и электротехника». Мероприятие было организовано при поддержке НП «Национальное объединение энергоаудиторов».

На круглом столе обсуждались организационно-правовые аспекты проведения энергетических обследований, опыт проведения энергетических обследований на объектах различного назначения и технические средства энергосбережения. Особое внимание участники уделили вопросам становления системы саморегулирования в области энергоаудита.

Как отметил вице-президент, руководитель аппарата Национального объединения в области энергетического обследования Леонид Питерский, саморегулирование в России в области энергетического обследования делает только первые шаги, поэтому избежать неоднозначных и сложных ситуаций достаточно не просто. По словам Леонида Юрьевича подобные мероприятия помогают профессионалам-энергоаудиторам в менее официальной обстановке совместно выработать решения возникающих проблем.

В целом круглый стол был информативным и актуальным. Темы, затронутые докладчиками, отражали реальные вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться энергоаудиторам на сегодняшний день.