Новости отрасли

14 марта 2013 г. 12:20

Эрмитаж объявил тендер на разработку программы энергосбережения

Музей объявил тендер на разработку программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. На эти цели Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге готов потратить 10 миллионов рублей.

Победителю предстоит изучить отечественный и международный опыт по разработке таких программ, определить актуальные типовые и нетиповые мероприятия по энергосбережению, возможных к реализации в исторических зданиях музея, а также провести профессиональное обсуждение со специалистами из сторонних организаций.

Также исполнитель контракта должен представить рекомендации для стимулирования выполнения мероприятий программы и провести обучение ответственных лиц музея.

Для каждой из четырех площадок Эрмитажа (Дворцовая набережная, дома 30-38; Дворцовая площадь 68; Университетская набережная, дом 15; улица Заусадебная, дом 37) необходимо разработать отдельную программу энергосбережения.

Максимальный срок выполнения работ составляет 220 дней с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 11 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 18 апреля 2013 года.